В пятиборье у нас серебро

Российский спортсмен Андрей Моисеев занял второе место в финале Кубка мира по современному пятиборью.
        На соревнованиях, завершившихся в понедельник в подмосковном поселке Северный, Моисеев лидировал после 3 видов, но в итоге с суммой 5629 очков уступил 19 очков победителю - литовцу Эдвинасу Крунголкасу (5648). На третьем месте Серхио Салазар (Мексика) - 5620 очков.
        В число сильнейших вошел еще один российский пятиборец - Алексей Туркин, который набрал 5610 очков и занял 5 место. Третий представитель России - Денис Стойков с 5291 очками был лишь 19-м.
        Днем ранее соревновались женщины. Первое место заняла Сайен Льюис (Великобритания) - 5568 очков, второй финишировала Паулина Бониш (Польша) - 5530, третьей - Каролин Делемер (Франция), 5512. Российские спортсменки выступили неудачно. Олеся Величко заняла 9-е место (5288), Татьяна Муратова - 17-е (5199), Елизавета Суворова - 18-е (5124).
        Победителям и призерам вручены медали и хрустальные кубки от Федерации пятиборья России и денежные призы от Международной федерации современного пятиборья.