Хоккей. В шоу солировали капитаны

В Сокольниках вчера состоялся благотворительный матч между "Буре-тим" и "Ягр-тим" - командами, которые были составлены из российских и чешских хоккеистов, преимущественно выступающих в НХЛ. Как обычно бывает в подобных случаях, встреча завершилась вничью - 5:5, а в послематчевых буллитах точнее были россияне.
        Игра, которой предшествовала торжественная церемония открытия, по своему содержанию напоминала матчи "Всех звезд" НХЛ, где, по негласной договоренности сторон, соперники действуют предельно мягко по отношению друг к другу, избегая силовых приемов. Команды не включали высоких скоростей, но, благодаря товарищескому характеру игры, получили возможность показать заполнившей Дворец спорта "Сокольники" публике свое высокое мастерство при розыгрышах хитроумных комбинаций и бросках по воротам.
        Первый период прошел в равной борьбе, но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом россиян, которых за несколько секунд до сирены вывел вперед подключившийся к атаке Даниил Марков. Зато во второй двадцатиминутке разыгралась первая тройка нападения гостей, в которой солировал Яромир Ягр. В результате красивых комбинаций звена, составленного из самого Ягра, его теперь уже бывшего партнера по "Питтсбургу" Мартина Страки и многоопытного Владимира Ружички, чехи по окончании второго периода уже лидировали - 4:2.
        В заключительной трети матча, к восторгу болельщиков, разыгрался уже российский капитан. Сначала Буре, воспользовавшись отличным пасом Владимира Малахова, убежал один на один с Томашем Вокоуном и с добивания поразил ворота, а за 5 мин до финальной сирены при счете 4:4 Павел перехватил шайбу в средней зоне и вывел на бросок Александра Харитонова, который броском с неудобной руки направил шайбу в ближний верхний угол.
        И все-таки, чешская команда, хоккеисты которой на протяжении большей части матча превосходили своих соперников в скорости и осмысленности игры, сумела уйти от поражения, и, как и положено лидеру, последний гол в матче забил Ягр, реализовавший удаление Харитонова. А неудача в послематчевых буллитах вряд ли отразилась на настроении гостей, которые, как и игроки "Буре-тим", наверняка остались довольны итогом встречи.

Товарищеский матч
        Москва
        "Буре-тим" - "Ягр-тим" - 5:5 (2:1, 0:3, 3:1).
        Буллиты - 3:1
        Шайбы: Жамнов - 1:0. Грдина (Ручински, Варада) - 1:1. Марков (Жамнов, Морозов) - 2:1. Ягр (Т.Каберле, Страка) - 2:2. Страка (Ружичка, Ягр) - 2:3. Проспал (Т.Каберле, Ружичка) - 2:4. Буре (Малахов) - 3:4. Морозов (Кваша) - 4:4. Харитонов (Буре) - 5:4. Ягр (Ружичка, Страка) - 5:5 (бол.).

"Буре-тим": Волков (Брызгалов). Малахов - Кравчук, П.Буре - Ларионов - Харитонов. Д.Марков - Бякин, Морозов - Жамнов - Кваша. Калинин - Чебатуркин, Королюк - Буцаев - Николишин.
        "Ягр-тим": Гниличка (Вокоун). Ф.Каберле - Т.Каберле, Ягр - Ружичка - Страка. Розиваль - Мелихар, Тенкрат - Беранек - Ручински. Пеларж - Хорачек, Варада - Грдина - Проспал, Мика.