Индианаполис. Сафин - во 2-м круге, Кафельников выбыл

Российский теннисист Марат Сафин во вторник вышел в третий круг турнира в Индианаполисе. Его соотечественник Евгений Кафельников, напротив, не смог одолеть своего соперника по второму кругу, сообщает Reuters.
        Сафин со счетом 4:6, 6:2, 6:3 выиграл у бразильца Андре Са, Кафельников уступил Максиму Мирному из Белоруссии со счетом 3:6, 3:6.
        Марат Сафин перед матчем с Са не выиграл ни одного сета с тех пор, как три недели назад победил американца Энди Роддика на турнире в Лос-Анджелесе.
        "Больше всего я рад, что выиграл свой первый матч за три недели, - сказал Сафин. - По правде говоря, я сильно нервничал во время игры. Пока я не обрел уверенность, и эта победа стала для меня самым радостным моментом за последние несколько недель."
        Сафин, который через две недели будет отстаивать титул победителя Открытого чемпионата США, находится не в лучшей форме. Из-за травмы спины, которую он получил в феврале на турнире в Дубае, теннисист не смог играть в течение нескольких месяцев.
        "Думаю, что сегодняшняя победа для меня очень важна, - сказал Сафин. - Когда вы не уверены в собственных силах, всегда трудно играть против такого соперника".
        Соотечественник Сафина Евгений Кафельников, "посеянный" на турнире под четвертым номером, проиграл матч второго раунда белорусу Максиму Мирному. "К счастью, я одержал легкую победу, - сказал Мирный. - Очевидно, что он испытывает трудности. Нужно играть в полную силу, чтобы добиться победы над таким игроком. Сегодня у меня все получалось".
        Кафельников проиграл две своих подачи в первом сете и одну во втором. На своей подаче он отыграл два матч-пойнта в восьмом гейме второго сета, однако вчистую проиграл последний, решающий гейм.