Футбол. Аргентина вышла в финальную часть ЧМ-2001

Сборная Аргентины обеспечила себе место в финальной части Чемпионата мира 2002 г. после того, как в среду вечером победила в гостях сборную Эквадора со счетом 2:0, сообщает Reuters.
        Сборной Аргентины эта победа далась нелегко, поскольку команда проводила матч в условиях высокогорья на высоте 2,8 тыс. м над уровнем моря в столице Эквадора Киото. Тем не менее, еще до перерыва аргентинцы установили окончательный счет, забив два гола.
        Новобранец чемпиона Англии, клуба "Манчестер Юнайтед", Хуан Себастьян Верон открыл счет на 20-й минуте, забив свой пятый гол в текущей отборочной кампании точным ударом с 30 метров.
        Через 15 минут отличился другой "европеец" сборной Аргентины. Эрнан Креспо, выступающий за итальянский "Лацио", реализовал пенальти, назначенный после того, как защитник хозяев поля Клебер Хала отбил кулаком мяч, летящий в пустые ворота.
        Таким образом, сборная Аргентины, возглавляющая южноамериканскую группу, набрала 35 очков в 14 матчах и за четыре тура до окончания отборочного цикла стала недосягаемой для занимающего пятое место Уругвая.
        Из группы в финальную часть Чемпионата мира напрямую выходят четыре сборные. Пятая команда сыграет два стыковых матча с лучшей сборной Океании.