Хаас в финале Hamlet Cup обыграл Сампраса

Немецкий теннисист Томми Хаас продлил неудачную серию американца Пита Сампраса, победив его в финальном поединке турнира Hamlet Cup в Нью-Йорке.
        Таким образом, Сампрас не может победить уже в 16-м турнире подряд в этом году. Такого не случалось с американцем с начала его карьеры теннисиста АТР.
        Финальный поединок Hamlet Cup длился около двух часов. После того, как Пит проиграл первый сет, он сумел во втором сравнять счет встречи. Но тут свое слово сказал Хаас: несколько раз в решающем сете он выигрывал очки эйсами, а всего на его счету 15 подач "навылет" во встрече. Итоговый счет поединка: 6:3, 3:6, 6:2 в пользу немецкого теннисиста.
        Эта победа стала второй в этом году и всего лишь третьей в карьере 23-летнего Хааса, который получил $54 тыс. призовых.