Египет надеется на переигровку

В пятницу станет ясно, удастся ли Египту попасть на ЧМ-2002. Команда Египта хочет убедить ФИФА переиграть матч группы С против сборной Алжира на нейтральном поле, после того, как их матч в июле был прерван из-за болельщиков.
        Матч Алжир - Египет, проходивший в алжирском городе Аннаба, был омрачен сожжением египетского флага, метанием на поле камней и 15-минутной остановкой игры во втором тайме. Видеоматериал об эпизодах, показывающих игроков египетской сборной, спасающихся от брошенных с трибун предметов, и пластиковые бутылки, лежащие на газоне после забитого гостями мяча, отправлен в ФИФА.
        Если египтянам удастся выиграть переигранный матч с разницей в три и более мяча, они заменят сборную Сенегала и присоединятся к сборным Камеруна, Нигерии, ЮАР и Туниса, которые уже получили путевки на ЧМ-2002.
        Впрочем, вице-президент федерации футбола Сенегала в радиоинтервью назвал требования Египта "скандальными". "Египет не может смириться с тем, что не попадает в финал ЧМ, поэтому пытается вмешать политику в футбол. Дайте им, чего они хотят, нас это не беспокоит", - сказал он.
        Египтяне однажды уже добивались переигровки в 1994 г., когда переиграли в Лионе матч против Зимбабве. Интересно, что в первом матче тогда египтяне победили 2:1, а в ответном сыграли вничью и выбыли из дальнейшей борьбы.