US Open. "Сеяные" с трудом проходят в 3-й круг

В начальной стадии Открытого чемпионата США по теннису "сеяные" спортсмены встретили достойное сопротивление со стороны менее именитых соперников, сообщает Reuters.
        Действующий чемпион US Open, российский теннисист Марат Сафин, в матче второго круга одержал тяжелую победу в матче с хорватом Иваном Любичичем, а двукратный победитель турнира американец Андре Агасси с трудом одолел чилийца Николаса Массу.
        Сафин, "посеянный" на турнире под третьим номером, обыграл Любичича со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (2:7), 7:6 (7:5), 7:6 (7:5). Агасси выиграл у Массу со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:2, 7:6 (7:1).
        Для победы Сафину понадобилось три часа и 27 минут. Все решил последний эйс в исполнении россиянина - мяч после его удара полетел со скоростью 218,9 км/час.
        "Я по-настоящему рад, что обыграл такого сильного теннисиста, - сказал Сафин. - Для меня это очень важно, поскольку ко мне возвращается былая игра. С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше. Хорошо, что мне пришлось сыграть такой тяжелый матч."
        Агасси, вторая "ракетка" турнира, за победу над 86-м теннисистом в мировой классификации боролся три часа и 20 минут. Во время матча его соперник Массу выполнил 18 подач навылет и отыграл три матч-пойнта при счете 4:5 в четвертом сете.
        В следующем круге турнира Сафин встречается с марокканцем Хишамом Арази из Марокко, Агасси - с парагвайцем Рамоном Дельгадо.
        Вслед за Сафиным и Агасси в третий круг US Open вышел четырехкратный чемпион турнира американец Пит Сампрас, обыгравший Андре Са из Бразилии со счетом 7:6 (7:4), 6:4, 6:3. В следующем круге турнира Сампрас сыграет с россиянином Михаилом Южным.