US Open. Кафельников теперь сыграет с Клеманом

Вчера на мужском турнире US Open определились последние участники четвертого круга.
        Россиянин Евгений Кафельников, по традиции, уступив первый сет Давиду Налбандяну из Аргентины, уверенно победил в трех последующих. Счет поединка 3:6, 6:4, 6:2, 6:2 в пользу российского теннисиста, и Кафельников в следующем круге сыграет с французом Арно Клеменом, также в четырех сетах победившим испанца Карлоса Мойю.
        Жестокое сражение развернулось между первым номером турнира, бразильцем Густаво Куэртеном, и белорусским теннисистом Максимом Мирным. Три из пяти сетов встречи заканчивались тай-брейком. Первые два сета выиграл Максим, но бразилец переломил ход встречи, выиграв третий и четвертый сеты на тай-брейках, а в решающем победил 6:2.
        Стоит отметить победы молодых американца Энди Роддика и испанца Томми Робердо, соответственно, над испанцами Алексом Корретхой и Хуаном Карлосом Ферреро. Два девятнадцатилетних теннисиста в следующем круге встретятся между собой.