Венесуэла обыграла победителей чемпионов мира

Сенсационно завершился отборочный матч Чемпионата мира в Чили, где местная сборная принимала команду Венесуэлы, сообщает Аssociated Рress. Со счетом 2:0 гости нанесли поражение хозяевам.
        Результат матча удивителен в свете недавней победы чилийцев над чемпионами мира - французами - в товарищеском матче.
        Венесуэльцы построили игру от обороны, периодически контратакуя. Эта тактика принесла полный успех.
        В другом матче уругвайцы, отчаянно сражающиеся за четвертую путевку от группы, дающую право на поездку на Чемпионат мира без стыковой встречи со сборной Австралии, переиграли команду Перу.
        Уругвай вышел вперед после того, как Рекоба "обокрал" защитника хозяев и переправил мяч Сильве. В дополнительное время первого тайма со штрафного отличился уже сам Рекоба. Европейские перуанские звезды Норберто Солано и Клаудио Писарро ничем не смогли помочь команде.
        Сегодня состоятся еще три отборочных встречи в южноамериканской зоне.

Перу – Уругвай 0:2
        Голы: Сильва, 11, Рекоба, 45

Чили – Венесуэла 0:2
        Голы: Паэс, 57, Аранго, 61