Футбол. "Локомотив" и "Андерлехт" -1:1

Московский "Локомотивом" во вторник начал свое выступление в Лиге чемпионов, сыграв вничью 1:1 с бельгийским "Андерлехтом", передает Рейтер.
        Гости открыли счет на 11-й минуте благодаря точному удару головой Марка Хендрикса, получившего передачу от Жиля де Бильде.
        Однако через шесть минут Владимир Маминов восстановил равновесие, когда он послал мяч в сетку ворот "Андерлехта" после паса Максима Бузникина.
        В конце первого тайма Маминов мог забить второй гол, но мяч после его мощного удара попал в перекладину.
        После перерыва москвичи усилили атаки на ворота гостей и в начале второго тайма "Локомотив" мог дважды забить гол, когда Руслан Пименов и Джейкоб Лексето, выходили один на один с голкипером "Андерлехта" Филипом де Вильде, который каждый раз оказывался на высоте. Таким образом, несмотря на все старания железнодорожников, матч закончился вничью, 1:1.
        "Локомотив" и "Андерлехт" играют в группе А Лиги чемпионов, где также выступают "Рома" (Рим) и "Реал" (Мадрид), матч между которыми состоится во вторник в итальянской столице.
        Следующий матч "Локомотив" играет 19 сентября в Мадриде против "Реала".