Судьбу недоигранного матча решит УЕФА

Европейский союз футбольных ассоциаций должен решить судьбу ответного матча Кубка УЕФА между французским "ПСЖ" и румынским "Рапидом". Матч, проходивший во вторник в Бухаресте, при счете 1:0 в пользу "ПСЖ" был остановлен за семь минут до конца дополнительного времени из-за поломки освещения, сообщает Reuters.
        "Пари Сен-Жермен" вылетел из столицы Румынии, не дождавшись решения УЕФА, который может назначить переигровку матча 1/64 финала турнира.
        Освещение стадиона отключилось за семь минут до окончания дополнительного времени матча при счете 1:0 в пользу "Пари Сен-Жермена". Единственный мяч в двух матчах на 94-й минуте встречи в Бухаресте забил Алоизио.
        После 45 минут попыток восстановить электрическое освещение судья матча принял решение отложить встречу.
        "Мы уезжаем, поскольку мы не можем играть в таких условиях, - сказал президент клуба Лоран Перпер журналистам. - В ближайшие выходные нам предстоит сыграть трудный матч чемпионата Франции с "Бордо". Наши игроки устали, поэтому нам нужно лететь домой."
        Позднее в интервью французскому телеканалу Canal Plus Перпер сказал: "По правилам УЕФА, на следующий день должна быть назначена переигровка. Но было бы преступно и опасно играть в таких условиях".
        УЕФА должен принять решение до пятницы, когда состоится жеребьевка состава пар 1/32 финала Кубка. Футбольные чиновники могут присудить победу французскому клубу, который выигрывал со счетом 1:0, или же "Рапиду", на том основании, что "ПСЖ" улетел из Румынии, не дождавшись следующего дня.
        В соответствии с правилами УЕФА, на стадионе должен иметься автономный источник питания. Однако в них также записано, что матч может быть переигран, если отключение электроэнергии произошло на всей прилегающей к стадиону территории.
        По данным энергетиков, весь район, в котором находится стадион был отключен от источника питания.