Бильярд. Москвичи проиграли Кубок России, но отыгрались в Кубке клубов

Победой московской команды "Русская пирамида" сегодня в Геленджике завершился десятидневный бильярдный марафон, в программу которого были включены два представительных турнира - командный Кубок России и Открытый Кубок клубов. В финале троеборья (пирамида или "американка", московская пирамида, русская пирамида) московское трио в тяжелой и нервной борьбе переиграло команду "Карамболь" из Уфы, сообщает из Геленджика корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.
        Героем сегодняшнего финального матча можно признать колоритного Александра Замина, который своей комплекцией ощутимо превосходит знаменитого хоккеиста Сергея Гомоляко. Проиграв Кириллу Решетникову первый сет московской пирамиды (5:8), Александр с большим трудом добился победы во второй партии (8:6), зато в третьей не дал сопернику совершить ни одного точного удара - 8:0! Так столичные мастера русского бильярда ответили на скромное 12-е место, занятое в розыгрыше Кубка России.
        Следует заметить, что Кубок России в Геленджике оспаривали 23 коллектива из 20 регионов страны, а за Кубок клубов боролись 16 команд, в том числе тройки из Армении и Казахстана. В составе казахстанской сборной выступали чемпион мира этого года Канибек Сагындыков и прошлогодний вице-чемпион планеты Эмиль Мударисов. Однако этой сильной дружине не удалось показать достойного результата: гости довольствовались девятым местом.