Шумахер - третий на последнем этапе ЧМ по картингу

Четырехкратный чемпион мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1" немец Михаэль Шумахер сошел в первой гонке и занял третье место во второй гонке заключительного этапа Чемпионата мира по картингу.
        В квалификации Шумахер занял 22-е место, но в первой гонке, пробившись на третью позицию, сошел c дистанции. Во второй гонке Михаэль стартовал с 15-го места и в результате занял третью ступень на подиуме.
        Этап, в котором принял участие чемпион мира по "Формуле-1" 2001 г., прошел в родном городе пилота Керпене на специальной трассе в картинг-центре, принадлежащем семье Шумахера.
        На этой трассе началась спортивная карьера Михаэля, а позже - и его младшего брата Ральфа. В детстве Шумахер-старший становился чемпионом Германии, Европы и вице-чемпионом мира по картингу. Специалисты отмечают, что в стиле пилотирования Михаэля есть очень много приемов, взятых из этой гоночной дисциплины.
        В прошлом году улицу, где находится картинг-центр, назвали в честь Михаэля "Шумахер-штрассе". Там же находится музей братьев Шумахеров.