Баскетбол. Пермский "Урал-Грейт" выиграл у хорватской "Цибоны"

Пермский "Урал-Грейт" в 4 туре турнира баскетбольной Евролиги 2001/02 на своей площадке одержал победу над хорватской "Цибоной" - 85:66 /16:17, 35:19, 16:11, 18:19).
        Российские баскетболисты подошли к этой встречи, имея в своем активе два поражения подряд. В национальном первенстве пермяки проиграли саратовскому "Автодору", а в Евролиге - югославскому "Партизану".
        Уступив в первой четверти матча, хозяева, казалось, продолжили серию неудач. Но уже во втором периоде уральцы буквально нокаутировали своего соперника, выиграв четверть с разницей в 16 очков.
        В дальнейшем "Урал-Грейт" при поддержке заполненных трибун дворца спорта "Молот" продолжал доминировать на площадке и в итоге добился заслуженной победы, ставшей уже третьей в родных стенах в рамках континентального соревнования.
        Лучшим снайпером в команде хозяев стал Валерий Дайнеко - 28 очков. У хорватов отличился Матей Мамич. На его счету 21 точное попадание в кольцо.
        Следующий матч пермяки проведут 7 ноября в гостях. Соперником "Урал-Грейта" будет французский "Асвел".