Анке Хубер завершает карьеру

Известная немецкая теннисистка Анке Хубер в среду объявила о завершении своей карьеры. Это произошло спустя несколько минут после ее поражения от бельгийской спортсменки Жюстин Хенин 1:6, 2:6 в турнире серии Masters (WTA) в Мюнхене.
        "Знаю, что завершаю свои выступления на корте на два года раньше, чем это обычно делают другие. Однако к подобному решению меня подтолкнул целый ряд причин. Просто я хочу, наконец, начать нормальную жизнь - чаще видеться с родными, общаться с друзльями", - заявила Хубер на пресс-конференции.
        Немке в декабре исполнится 27 лет. Она дебютировала на профессиональном корте в соревнованиях WTA в возрасте 14 лет.
        За свою карьеру Хубер выиграла 12 турниров WTA. Единственное, что ей так и не удалось, - это победить на турнирах серии "Большого шлема". Она была как никогда близка к победе в 1996 г., когда вышла в финал Открытого чемпионата Австралии. В том году она занимала четвертую строчку в мировом рейтинге. Сейчас в классификации WTA она располагается на 19-м месте.
        Первоначально теннисистка объявила о намерении завершить свою карьеру в будущем году после очередного Открытого чемпионата Австралии, однако в среду неожиданно изменила решение после поражения в матче с Хенин.