Главный тренер сборной Румынии по футболу подал в отставку

Главный тренер сборной Румынии по футболу, известнейший в недавнем прошлом бомбардир Георге Хаджи подал в отставку. Об этом он объявил пока в телефонной беседе с президентом Румынской федерации по футболу Мирчей Санду, который находится в Корее, где в городе Пусан 1 декабря состоится жеребьевка финального турнира чемпионата мира.
         Причиной этого шага Хаджи, как здесь утверждают, стала критика, которой он подвергся после того, как сборная Румынии не попала на ЧМ-2002, и отказ федерации гарантировать ему сохранение должности. Хаджи занял пост наставника национальной сборной 26 июня. Под его руководством команда свела вничью товарищеский матч со сборной Словении (15 августа - 2:2), выиграла отборочный матч чемпионата мира у команды Венгрии (5 сентября - 2:0) и сыграла вничью со сборной Грузии (6 октября - 1:1).
         По итогам двух квалификационных встреч с командой Словении (2:3 и 1:1) румыны не сумели завоевать путевку в Корею и Японию, где в июне будущего года пройдет финальной турнир мирового первенства. Сборная Румынии была первой командой в карьере Хаджи-тренера после того, как он ушел из "большого футбола".