"Бавария" выиграла Межконтинентальный кубок по футболу

Немецкая "Бавария" стала обладателем Межконтинентального кубка по футболу.
        Сегодня обладатель Кубка европейских чемпионов со счетом 1:0 (0:0, 0:0) нанес поражение в дополнительное время обладателю Кубка Либертадорес команде "Бока Хуниорс" из столицы Аргентины Буэнос-Айреса. Победу мюнхенцам на 19-й минуте дополнительного времени принес легионер из Ганы защитник Самюэль Кюффур.
        Надо отметить, что южноамериканцы играли в меньшинстве более первого тайма: на 45-й минуте за симуляцию вторую "желтую карточку" получил Марсело Дельгадо, за что был удален с поля судьей из Дании Кимом Мильтоном-Нильсеном.
        Поражение "Бока Хуниорс" не позволило им повторить успех бразильского клуба "Сан-Паулу" и итальянского "Милана" - во второй раз подряд завоевать почетный Кубок.
        Теперь преимущество Старого Света над латиноамериканцами увеличилось до четырех побед (22 против 18).