Матч прервали из-за потасовки

Повторный поединок претендующих на ведущие позиции во второй группе первой лиги отечественного хоккея с мячом "Универсала" из Саратова и димитровградского "Черемшана" длился не два тайма по 45 минут, а лишь один. Поводом к прекращению матча в перерыве стали разгоревшиеся страсти на поле и вне его.
        С самого начала встречи димитровградцы стали грубить. Уже на третьей минуте поле был вынужден покинуть либеро "Универсала" Козлов, которому коньком едва не перерезали ахиллово сухожилие. В середине первого тайма его же грубо бросили на лед, вынудив еще раз обратиться за медицинской помощью. Не брезговали игроки откровенными ударами по ногам и зацепами. Страсти нагнетали руководители "Черемшана", постоянно апеллировавшие к судьям.
        Когда команды при счете 3:1 в пользу хозяев уходили в раздевалку, три черемшанца попытались выяснить отношения с автором двух голов Сергеем Лобановым. В завязавшейся потасовке пострадал один из представителей штаба гостей, получивший синяк под глазом. Именно он во время матча оказывал на судью давление, чередуя нецензурную брань с угрозами.
        Несмотря на данные саратовской стороной гарантии безопасности, гости отказались продолжать матч, собрали вещи и покинули стадион. В протокол был внесен счет 3:1 в пользу "Универсала" и два протеста, подготовленные обеими сторонами.
        Скандальную ситуацию будет разбирать Федерация хоккея с мячом России.