Испанцы обыграли сборную Словении - 3:1

В южнокорейском городе Кванджу, в рамках ЧМ по футболу, фавориты группы B испанцы обыграли сборную Словении со счетом 3:1 (1:0).
        Счет окрыл незадолго до окончания первого тайма нападающий мадридского "Реала" и сборной Испании Рауль.
        А в конце второй половины встречи Хуан Карлос Валерон ("Депортиво") увеличил разрыв, забив мяч в девятку ворот словенской сборной.
        Но, как показала игра, словенцы тоже способны на взятие ворот соперника. Не прошло и десяти минут после гола Валерона, как игрок итальянского "Лечче" Себастьян Цимиротич отыграл один мяч.
        В концовке поединка надежды словенцев на ничейный исход матча разбил Фернандо Йерро, резализовавший одиннадцатиметровый удар, назначенный за снос Морьентеса в штрафной соперника. Он не только отомстил за своего коллегу по мадридскому "Реалу", но сделал счет крупным - 3:1.
        Таким образом, набрав три очка, испанцы вышли на первую строчку в группе B (с учетом результата матча команд их группы сборных ЮАР И Парагвая, сыгравших в ничью 2:2).