Лиховцева "убедительно" проиграла В.Уильямс

Во вторник в Уимблдоне российская теннисистка Елена Лиховцева "убедительно" проиграла американке Винус Уильямс со счетом 2:6, 0:6.
        Начало матча было отложено из-за дождя. Когда они все-таки начали играть, казалось, что Елене удастся составить достойную конкуренцию чемпионке Уимблдона прошлого и позапрошлого годов. Однако при счете 2:2 Винус усилила игру, в результате чего Елене больше не удалось взять ни одного гейма. Первый сет занял 27 минут, второй - всего 20.
        Это была восьмая встреча между Еленой Лиховцевой и Винус Уильямс. Все матчи выигрывала американка.
        Таким образом, Винус вышла в полуфинал, где она встретится с победительницей в матче между Моникой Селеш и Жюстин Энен.
        К огорчению британских любителей тенниса, в матче между Грегом Руседски и Ксавьером Малиссом из Бельгии, который был прерван в понедельник из-за дождя, победа досталась бельгийцу со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 3:6, 4:6.
        Когда в понедельник теннисисты покинули корт, у каждого было по два выигранных сета. При возобновлении игры силы обоих игроков казались равными. Однако Малиссу удалось выиграть седьмой гейм, в котором подавал Руседски, после того, как Грег "запорол" легкий удар слету.
        В четвертьфинале Ксавьер Малисс встретится с победителем матча между Марком Филиппуссисом и Ричардом Крайчеком.
        Бельгийская тениссистка Жюстин Хенин, тем временем, одержала непростую победу над Моникой Селеш, взяв реванш за все предыдущие их встречи, в которых Селеш неизменно выигрывала.
        Хенин выиграла на втором тай-брейке, сохранив хладнокровие и присутствие духа при ожесточенном сопротивление соперницы. Итоговый результат этого матча: 7:5, 7:6.