"Спартак" -"Зенит" - 4:3

В заключительном матче 14-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" одержал фиерическую победу над питерским "Зенитом" в домашнем матче на столичном стадионе "Динамо" со счетом 4:3 (0:1).
        Драматически складывался этот матч на спортивной арене в Петровском парке. С самого начала встречи было видно, что команда с берегов Невы приехала в Москву только побеждать. К тому же в случае удачного исхода матча "Зенит" выходил на третью строчку в турнирной таблице.
        С первых минут игры питерские футболисты бросились вперед и забили быстрый гол. Отличился на 6-ой минуте встречи игрок сборной России Александр Кержаков. Спартаковцы, в свою очередь, не стушевались и весь первый тайм пытались отыграться, но увы, больше голов в первой половине игры забито не было.
        Зато во втором тайме любители самой популярной командной игры на планете увидели фонтан забитых мячей. В самом начале второй половины игры спартаковцы пропускают вновь, на 48 минута матча отличился Аршавин. Далее дубль Владимира Бесчастных позволил "Спартаку" сравнять счет - 2:2.
        Гол все того же Кержакова на 60 минуте последний раз в этом принципиальном матче выводит зенитовцев вперед - 3:2. Далее на поле властвовал и по праву действовал как хозяин встречи столичный "Спартак". Не прошло и трех минут, как спартаковцы в очередной раз сравнивают счет. На 63 минуте Егор Титов ворвался в штрафную соперников и сделал передачу на Кебе. Тот пробил по пустым воротам - 3:3.
        Победный гол в матче забил молодой нападающий сборной России и "Спартака" Дмитрий Сычев. Он на скорости вошел в штрафную "Зенита" и точно пробил в верхний угол ворот Малафеева.
        После сыгранных матчей лидером чемпионата России по футболу по прежнему является московский "Локомотив", набравший 34 очка, всего на 5 очком от него отстала другая столичная команда ЦСКА (29), а вот действующий чемпион России московский "Спартак" (26) поменялся местами с "Крыльями Советов" (Самара), набравших 24 очка и переместился с четвертого на третье место. Пятую строчку в списке сильнейших занимает столичное "Динамо" (22).
        В остальных матчах 14-го тура, сыгранных во вторник ярославский "Шинник" у себя дома разгромил махачкалинский "Анжи" со счетом 6:0 (0:0). Дерби московских клубов "Локомотив" - ЦСКА завершилось вничью - 0:0, "Крылья Советов" в Самаре с минимальным счетом переиграли столичное "Торпедо" - 1:0 (1:0).
        Владикавказкая "Алания" не оставила камня на камне от столичного "Торпедо-ЗИЛ" - 5:2. Элистинский "Уралан" сыграл вничью с саратовским "Соколом".
        Вояж подмосковного "Сатурна" в Петровский парк, в гости к московскому "Динамо", окончился для областной команды провалом. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу "бело-голубых". Волгоградский "Ротор" выиграл на выезде у "Ростсельмаша" (Ростов-на-Дону) со счетом 3:0 (01:0).