Россия - 2-я в общекомандном зачете на водном ЧЕ

Очередную золотую медаль российской команде на Чемпионате Европы по водным видам спорта, продолжающемся в Берлине, принесли Дмитрий Саутин и Дмитрий Байбаков, которые победили в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.
        Кроме того, на счету россиян и две "бронзы", которые завоевали Роман Слуднов на 200-метровке брассом (победил здесь Давиде Румолло из Италии) и Анатолий Поляков на дистанции 200 м баттерфляем, на которой первым финишировал француз Франк Эспозито.
        Дистанцию 50 м на спине быстрее всех преодолел немецкий пловец Томас Руппрат. На 800-метровке вольным стилем победила его соотечественница Яна Хенке, а на дистанции 200 м комплексным плаванием не было равных украинке Яне Клочковой.
        В общекомандном зачете Чемпионата лидирует сборная Германии - 10 золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. На втором месте Россия - семь золотых, семь серебряных и шесть бронзовых наград и на третьем - команда Италии - пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей.