Водное поло: Россия в финале Кубка мира

Сборной России по водному поло представляется возможность отомстить команде Венгрии за поражение в решающем матче Олимпиады в Сиднее. Накануне россияне и венгры вышли в финал Кубка мира, который проходит в эти дни в Белграде. Напомним, что в финале сиднейских игр россияне проиграли венгерской команде 6:13.
        Сборная России в полуфинальной встрече в драматичной борьбе выиграла у итальянцев. После третьей четверти итальянцы лидировали со счетом 4:2, однако, в последнем периоде: сначала Ирек Заннуров, а затем дважды Александр Ерышев, поразили ворота соперников и выиграли встречу.
        Отметим, что матч изобиловал грубостью. Судьи 20 раз удаляли игроков из бассейна. В начале последней четверти с кровоточащей раной в области головы воду покинул итальянец Алессандро Каллатера. Он столкнулся с россиянином Сергеем Гарбузовым.
        После матча итальянцы пытались опротестовать результат.