Российские чиновники сразились в футбол с московскими

В спорткомплексе "Лужники" состоялся "большой футбольный праздник". В товарищеском матче встретились "синие" - сборная России (капитан Геннадий Бурбулис), и красно-белые - команда правительства Москвы (капитан Юрий Лужков). На поле вышли председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, вице-губернатор Ленинградской области Алексей Акулов, глава Мосгордумы Владимир Платонов и другие политики. Отличную спортивную форму продемонстрировал вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.
        После первого тайма команда правительства Москвы вела со счетом 2:1. В перерыве Лужков советовал своим игрокам "не бить мяч издалека" и "не копошиться у ворот". Однако команда не воспользовалась этими советами, и во втором тайме счет сравнялся. Итог товарищеского матча - ничья.
        Увидеть все это смогли только журналисты. Простых москвичей на матч не пускали.