Кубок УЕФА. "Парма" выиграла у ЦСКА

Со счетом 2:3 (2:1) футболисты российского ЦСКА проиграли в гостях ответный матч 1/64 финала розыгрыша Кубка УЕФА в гостях итальянской "Парме" и выбыли из дальнейшей борьбы. Первая встреча две недели назад в подмосковном Раменском завершилась вничью - 1:1.
        Решающий гол на первой добавленной к основному времени матча минуте забил легионер из Румынии Адриан Муту. Он же отличился на 66-й мин., сравняв счет - 2:2. А открыли счет хозяева на 8-й мин. - это сделал 20-летний легионер из Бразилии Адриану потрясающим по силе и точности ударом с 40 м со штрафного, назначенного за снос боснийцем Элвиром Рахимичем японца Хидетоси Накаты. Но затем дублем отметился Александр Семак - на 37-й и 43-й минутах. Причем оба гола капитан "армейцев" провел дальними ударами из-за пределов штрафной площадки. В первом случае Семак правой ногой отправил мяч в левый нижний угол ворот "Пармы", во втором - после удара левой ногой попал в правую штангу, от которой мяч отскочил в сетку.
        Незадолго до перерыва тот же Адриану вышел один-на-один с вратарем гостей Русланом Нигматуллиным, но угодил мячом в перекладину.
        Практичеки весь второй тайм игроки "Пармы" провели в непрерывных атаках, имели несколько отличных голевых моментов, но подопечных Валерия Газзаева выручал превосходно игравший Нигматуллин.