Крамник и компьютер - опять ничья

Четвертая партия между Владимиром Крамником и компьютером Deep Fritz завершилась вничью.
        В четверг состоялась очередная шахматная партия между чемпионом мира Владимиром Крамником и компьютером Deep Fritz. Напомним, что первая партия закончилась ничьей, а вторую и третью выиграл Крамник. Четвертая партия не была столь удачной для чемпиона, игравшего белыми, и завершилась ничьей на 41-м ходу. Счет в турнире, таким образом, стал 3:1 в пользу человека. Всего турнир будет состоять из восьми партий, в случае победы Крамник получит миллион долларов США.
        Компьютер Deep Fritz был построен в Германии и способен просчитывать до 3,5 млн ходов в секунду. Крамник, однако, находится в более выгодных условиях, чем Гарри Каспаров во время матча с компьютером Deep Blue - нынешнему чемлиону были предоставлены две недели на знакомство с соперником.
        Чтобы не проиграть матч, Крамнику достаточно выиграть следующую партию. В этом случае чемпион наберет четыре очка, чего достаточно для ничьей, даже если компьютер выиграет все остальные три партии. Это, впрочем, маловероятно, так как пока Deep Fritz не смог одержать ни одной победы над чемпионом мира.