Финские депутаты выиграли матч у российских

Футбольный матч между командами парламентариев России и Финляндии состоялся в субботу в Хельсинки на стадионе Тееле. Игра закончилась победой финских парламентариев со счетом 3:2. Тем не менее, известные российские депутаты Владимир Плотников и Александр Жуков показали себя превосходными футболистами.
        Первая футбольная встреча парламентских команд состоялась в начале года в Санкт-Петерубрге. Тогда депутаты Государственной Думы одержали победу в "сухую" (3:0).
        На сей раз финны открыли счет в первом тайме, гол забил Юкка Гусставссон, в начале второго тайма он же с пенальти провел второй гол.
        У депутатов Госдумы отличилась связка из председателя комитета по бюджету и налогам Александра Жукова и заместителя председателя аграрного комитета Владимира Плотникова. Оба ответных мяча с подач Жукова провел Плотников, и счет стал 2:2. Но за минуту до окончания матча финнам вновь удалось выйти вперед и провести третий мяч. Реванш состоялся.
        Мнения капитанов команд после игры: Владимир Плотников доволен игрой команды, хотя по его мнению, и можно было бы сыграть лучше. Капитан финской команды, социал-демократ Матти Сааринен сказал: "Они довольны как мальчишки, нам повезло, что русские играют в современный футбол... Мы счастливы".
        Состав финской команды был "укреплен" за счет двух депутатов-женщин из партии зеленых - Туйи Бракс и чемпионки мира среди парламентариев в теннисе Мерикукки Форсиус, а также за счет министра сельского и лесного хозяйства Яри Коскинена.