ЧМ по водным видам спорта: Александр Попов завоевал третье "золото"

Российский пловец Александр Попов в блестящем стиле выиграл спринтерскую дистанцию 50 м вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне. В финале наш спортсмен опередил всех конкурентов со временем 21,92 секунды. К слову, 31-летний Попов, ставший самым старым чемпионом мира в истории плавания, единственный, кто выплыл на 50 м из 22 секунд. Напомним, что ранее на нынешнем ЧМ, Попов завоевал две золотые медали – на 100 м вольным стилем и в эстафете 4х100 метров.
        Бронзовую награду на дистанции 200 м на спине завоевала россиянка Станислава Комарова. Показав в полуфинале лучшее время, наша спортсменка, считавшаяся главной фавориткой, умудрилась на последних 50 м дистанции растерять свое преимущество перед соперницами, пропустив вперед Кэти Сэкстон из Великобритании и Маргарет Хельцер из США. После окончания заплыва от досады Комарова расплакалась.
        На дистанции 100 м баттерфляем 4-е и 8-е места, соответственно, достались россиянам Игорю Марченко и Егвению Коротышкину. А в женском финальном заплыве на 800 м вольным стилем россиянка Регина Сыч осталась на 7-й позиции.