Теннисисты Австралии стали первыми финалистами Кубка Дэвиса

Теннисисты сборной Австралии стали первыми финалистами нынешнего розыгрыша командного чемпионата мира - Кубка Дэвиса.
        Об этом стало известно после того, как в воскресенье в первом матче третьего игрового дня лучший теннисист 2002 г. Ллейтон Хьюитт в сложнейшем для себя матче переиграл швейцарца Роже Федерера.
        Первые две партии остались за Федерером - 7:5,6:2. Казалось, что швейцарец доведет этот матч до победы и сравняет общий счет (напомним, что после двух игровых дней австралийцы выигрывали со счетом 2-1). Однако Ллейтон Хьюитт в двух последующих сетах он вырывал победу в самых концовках - 7:6,7:5, а на последнюю партию сил у его соперника просто не осталось, и Хьюитт выиграл ее со счетом 6:1.
        Сборная Австралии повела против команды Швейцарии со счетом 3-1 и досрочно решила задачу выхода в финал Кубка Дэвиса.
        В данный момент на корте имени Рода Лэйвера в Мельбурне идет заключительный - уже ничего не решающий - матч этого полуфинала, в котором встречаются австралиец Тодд Вудбридж и представитель Швейцарии Мишель Кратохвил.
        Что же касается другого финалиста, то он определится в противостоянии сборных Испании и Аргентины. После двух игровых дней со счетом 2-1 выигрывают хозяева - теннисисты Испании.