Казанский "Ак Барс" переиграл столичное "Динамо"

В четверг в очередном туре чемпионата России по хоккею казанский "Ак Барс" переиграл столичное "Динамо" - 3:2.
        Счет уже на 5-й минуте открыли хозяева - отличился Дмитрий Быков. Однако в дальнейшем зрители долгое время не видели заброшенных шайб - в первом и втором периодах счет не изменился.
        Основные события развернулись в третьей 20-минутке. Сначала Сергей Зиновьев удвоил преимущество казанцев - 2:0. Затем Владимир Воробьев сократил разрыв в счете - 2:1, а вскоре Александр Овечкин перевел встречу в овертайм.
        Однако в дополнительное время "Барсы" все же дожали бело-голубых: Александр Дроздецкий принес своей команде нелегкую победу - 3:2.
        В остальных матчах тура "Нефтехимик" из Нижнекамска обыграл магнитогорский "Металлург" - 2:1, подмосковный "Химик" разгромил "Ладу" из Тольятти - 3:0, омский "Авангард" сыграл вничью с "Салаватом Юлаевым" из Уфы 1:1, хабаровский "Амур" уступил ярославскому "Локомотиву" - 1:2, а столичный ЦСКА одолел нижегородское "Торпедо" 3:2.
        Матч между "Металлургом" из Новокузнецка и "Сибирью" из Новосибирска пройдет в пятницу, 9 января.