В четвертьфинал Ролан Гаррос попали сразу три россиянки

Трем россиянкам гарантировано участие в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису. В воскресенье Елена Дементьева стала первой четвертьфиналисткой, переиграв пятую ракетку турнира Линдси Дэвенпорт. Дементьева, посеянная девятой, в первом сете ушла в отрыв 4-0 и выиграла его 6-1, а затем взяла второй сет 6-4. 22-летняя россиянка за место в полуфинале будет играть с победительницей пары Моресмо - Малеева.
        Следом за Дементьевой в четвертьфинал вышла и еще одна представительница России - Мария Шарапова, для которой эта победа стала самой важной в карьере: до этого она ни разу не выходила в четвертьфинал турнира Большого шлема. Шарапова обыграла Марлин Вейнрагнер 6-3 6-1. В четвертьфинале ее ждет победительница пары Суарез - Чжэнь.
        Третье "российское" место досталось Анастасиии Мыскиной, победившей свою соотечественницу Светлану Кузнецову в финальном сете со счетом 8-6.