Третий теннисный турнир подряд для Кузнецовой оказался не по силам

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла выиграть третий теннисный турнир подряд. Сегодня она играла в финале соревнований в Пекине, призовой фонд которого составляет $585 тысяч. Ее соперницей была Серена Уильямс из США - 10-я ракетка мира.
        Первый сет остался за Кузнецовой - 6:4. И во втором чемпионка Открытого чемпионата США имела преимущество, более того, при счете 5:4 у нее был матчбол. Однако довести вторую партию до победного конца она не сумела. В итоге в напряженной борьбе американка вырвала победу во втором сете - 7:5, и к третьей партии Уильямс подошла с явным психологическим преимуществом. Она сразу взяла четыре гейма подряд и сняла все вопросы о победительнице этого поединка.
        Справедливости ради стоит отметить, что Кузнецова сражалась до последнего. Она сократила отставание от американки до минимума, и чуть было не сравняла счет. Однако в решающий момент удача была на стороне Уильямс. В итоге 4:6,7:5,6:2 - победа Серены Уильямс.
        Напомним, что сначала Кузнецова завоевала главный трофей на Открытом чемпионате США, а затем стала сильнейшей на соревнованиях в Индонезии.