Россияне переиграли финнов в овертайме

В стартовом матче Шведских хоккейных игр сборная России в овертайме одолела команду Финляндии - 4:3. Россияне с 14 очками продолжают лидировать в общем зачете еврохоккей-тура.
        Команда Швеции переиграла по буллитам сборную Чехии в своем первом матче на Шведских хоккейных играх. Итоговый счет встречи 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).
        В первые 40 мин. голы у хозяев дважды забивал Андреас Юханссон. В составе чешской команды отличились Вацлав Проспал и Ян Главач.
        В середине третьего периода российский арбитр Рафаэль Кадыров, судивший эту встречу, справедливо не засчитал гол шведа Фредрика Модина, который пытался пропихнуть шайбу за линию ворот вместе с голкипером чехов Миланом Гниличкой.
        В овертайме Кадыров не постеснялся выписать двойной малый штраф чешскому защитнику Иржи Фишеру за игру высоко поднятой клюшкой, но шведы реализовать большинство не сумели.
        В результате дополнительное очко было разыграно в серии буллитов до первого промаха. В этом элементе хоккея удача улыбнулась шведам, реализовавших свою четвертую попытку усилиями Маттиаса Вейнхандля, чехи же ни разу не сумели переиграть голкипера Хенрика Лундквиста.