На фоне Сафиной Шарапова смотрелась лучше

Российская теннисистка Мария Шарапова успешно стартовала в женской части турнира в Майами, призовой фонд которого составляет $3 млн 115 тысяч. Накануне Шарапова, посеянная на под вторым номером, в матче второго круга в двух сетах переиграла представительницу Греции Елени Данилиду - 6:0, 6:4. Следующей соперницей 17-летней россиянки станет американская теннисистка Марисса Ирвин, в трех сетах одолевшая Динару Сафину.
        Ирвин выиграла у 31-й ракетки турнира первый сет на тай-брейке - 7:6(7:4), однако затем Сафина убедительно взяла вторую партию - 6:0, и, казалось, россиянка доведет встречу до победы. Однако представительница США в решающий момент проявила большую волю и победила 6:4.
        Помимо Сафиной не смогли пробиться в третий раунд соревнований еще две представительницы России - Алина Жидкова и Вера Душевина, проигравшие сеяным теннисисткам. Душевина по всем статьям уступила третьей ракетке турнира американке Серене Уильямс, а Жидкова, выиграв первый сет у Синобу Асагоэ, посеянной под 23-м номером, проиграла японке в двух других партиях.