"Ролан Гаррос": в битве россиянок сильнее оказалась Шарапова

Во вторник, 24 мая, на корте имени Сюзан Ленглен две россиянки выявляли сильнейшую в рамках первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису. Встречались вторая ракетка турнира Мария Шарапова и Евгения Линецкая.
        Линецкая оказала на удивление упорное сопротивление своей более именитой сопернице.
        Судьба первого сета решалась на тай-брейке. Точнее и собраннее мини-партию провела Линецкая, за которой и осталась победа в стартовом сете - 7:6(7:3).
        Вторая партия прошла с явным преимуществом Шараповой. Она постоянно оказывала давление на Линецкую и в итоге ей удалось сравнять счет по сетам.
        В третьем сете при счете 3:3 Линецкая не сумела удержать свою подачу и в итоге проиграла свой гейм. Шарапова получила возможность довести свое преимущество до двух очков, однако Линецкая мертвой хваткой вцепилась в оппонентку и в следующем же гейме отыграла подачу - 4:4.
        И все же сильнее в этом противостоянии оказалась Шарапова. В решающие моменты она выглядела более "свежей" и агрессивной.
        В очередной раз взяв подачу Линецкой, Шарапова сделала счет 5:4, а после этого взяла свою подачу.
        В итоге 6:7(3:7), 6:2, 6:4 - тяжелейшая победа второй ракетки соревнований.
        Во втором круге Шараповой предстоит сыграть с Араван Резе из Франции, которая получила от организаторов соревнований специальное приглашение (уайлд кард).