Московский "Локомотив" и питерский "Зенит" сыграли вничью

Московский "Локомотив" и питерский "Зенит" сыграли вничью со счетом 0:0 в перенесенном матче 22-го тура чемпионата России.
        В первой половине встречи у ворот соперников голевые моменты возникали не слишком часто. На игру "Зенита" повлияла травма Александра Кержакова: форвард сборной России был заменен уже на 5-й минуте на чешского легионера Лукаша Гартига.
        А вот за первые 15 минут второго тайма команды создали столько опасных ситуаций, сколько хватило бы на два матча. "Локомотив" разыгрывал изящные комбинации, которые завершались точными ударами по воротам Камила Чонтофальски, но словацкий голкипер был на высоте. "Зенит" отвечал быстрыми контратаками, но грешил неточностью в ударах по воротам.
        "Локомотив" остается единоличным лидером чемпионата России, набрав 24 очка в 12 матчах. "Зенит" вышел на третье место с 19-ю очками за 12 проведенных игр.