Российские синхронистки привезут домой золото

Команда российских синхронисток завоевала золото на чемпионате по водным видам спорта в Монреале. В последний день турнира по синхронному плаванию российская сборная, в которую вошли Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Ольга Ларкина, Елена Овчинникова, Светлана Ромашина и Анна Шорина, выиграла произвольную программу, набрав в общей сумме 49,834 балла.
        Второе место в этом виде программы заняла сборная Испании (49,250), а бронзу получили синхронистки Японии (48,917). Таким образом, отечественные синхронистки положили в копилку сборной России две золотых и одну серебряную награды.
        Ранее медаль высшей пробы завоевал дуэт двух Анастасий - Ермаковой и Давыдовой, а Наталья Ищенко довольствовалась серебром в индивидуальных упражнениях.