Теннисист Рафаэль Надаль выиграл еще один турнир

Молодой испанский теннисист Рафаэль Надаль накануне в канадском Монреале выиграл третий турнир серии "Мастерс" в сезоне. В финале соревнований, призовой фонд которых составлял $2,45 млн, он переиграл знаменитого американца Андре Агасси.
        Победа над соперником, который старше его на 16 лет, далась Надалю непросто: он переиграл Агасси в трех сетах - 6:3, 4:6, 6:2. После первой партии поединок на час прерывался из-за дождя, и, видимо, Агасси, накануне финала проведший сразу два матча - четвертьфинальный и полуфинальный, лучше воспользовался этой передышкой. Она позволила американцу сравнять счет по сетам, но на большее ветерана не хватило.
        Всего в этом сезоне Надаль выиграл девять турниров, включая три соревнования серии "Мастерс" и Открытый чемпионат Франции. Интересно, что восемь предыдущих турниров 19-летний испанец выиграл на грунте, а теперь удачно перешел на хард.