Роже Федерер стал победителем теннисного турнира в Бангкоке

Роже Федерер стал победителем теннисного турнира в Бангкоке, призовой фонд которого составляет $525 тысяч.
        Сегодня первая ракетка мира в финальном матче переиграл британца Энди Мюррея, занимающего 101-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП). Счет поединка - 6:3, 7:5 в пользу Федерера.
        Таким образом, он довел свою серию выигранных матчей в этом сезоне до 76-ти. При этом он проиграл всего трижды: россиянину Марату Сафину, французу Ришару Гаске и испанцу Рафаэлю Надалю.
        Стоит отметить также, что для Федерера добытый сегодня титул стал 10-м в сезоне-2005. Ранее он побеждал на турнирах серии "Мастерс" в Цинциннати, Гамбурге, Индиан-Уэллсе, на Открытых чемпионатах Великобритании и США, а также в Дохе, Дубае, Галле и Роттердаме. Всего же за свою карьеру он выиграл 33 турнира.