Россиянки победили на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянки Светлана Ишмуратова и Альбина Ахатова заняли два первых места в индивидуальной гонке на 15 км в рамках этапа Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в Осбрли (Словакия).
        Стартовав в первой группе под шестым номером, Ишмуратова продемонстрировала высокую скорость, а также меткую стрельбу: из двадцати мишеней она не закрыла только одну.
        Также всего один промах допустила и Ахатова, однако она шла по трассе медленнее Ишмуратовой.
        В итоге Ишмуратова показала время 44 мин. 27,7 сек. и завоевала золотую медаль. Ахатова отстала от своей соотечественницы на 1 мин. и 2 сек. и заняла второе место.
        Третьей позицией довольствовалась француженка Флоренс Баверель-Робер. Стоит отметить, что из-за сильного ветра ни одна биатлонистка не смогла прийти к финишу с абсолютно чистой стрельбой.