Николай Давыденко проиграл стартовый матч теннисного турнира в Валенсии

Во вторник на теннисном турнире в Валенсии свой первый матч проводил россиянин Николай Давыденко, первая ракетка соревнований. Его соперником был чех Ян Херных.
        В первом сете Давыденко удалось взять подачу соперника, и он повел 4:2. Однако Херных не только выровнял положение, но в последний момент вырвал победу - 7:5.
        Во второй партии ситуация повторилась: россиянин сделал брейк в первом же гейме, однако чех сумел сравнять счет.
        В 10-м гейме, когда при счете 4:5 подавал Давыденко, Херных заработал три матчбола, однако реализовать их не сумел. Но, похоже, россиянин не смог извлечь урока из своих ошибок, и в 12-м гейме случилось непоправимое. Он проиграл свою подачу, а вместе с ней - второй сет и весь матч.
        В итоге встреча, которая продолжалась 1 час и 48 минут, завершилась со счетом 7:5, 7:5 в пользу Яна Херныха. Следующим соперником чеха станет испанец Гильермо Гарсия-Лопес.