Рафаэль Надаль отыграл два сета у последнего из россиян

Михаил Южный зачехлил ракетку на Уимблдоне. В матче 1/8 финала Открытого чемпионата Великобритании по теннису россиянин проиграл второй ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю - 6:4, 6:3, 1:6, 2:6, 2:6.
        На старте матча Южный переигрывал соперника, сделав по брейку в двух партиях. После этого его забеспокоила травма. Южный несколько раз вызывал на корт доктора. Это не могло не сказаться на игре россиянина: одну за другой он легко уступил и третью, и четвертую партии. И в решающем сете Южный ничего не смог противопоставить именитому сопернику. Матч продолжался более трех часов.
        Южный - последний представитель России в мужском и женском одиночных разрядах, покинувший корты Уимблдона. Ранее в четверг свои матчи проиграли Светлана Кузнецова (американке Винус Уильямс) и Николай Давыденко (Маркосу Багдатису с Кипра).