Александр Овечкин в матче чемпионата NHL сделал дубль

Российский форвард "Вашинтона" Александр Овечкин забросил две шайбы в гостевом матче чемпионата NHL против "Эдмонтона". "Кэпиталз" в итоге одержали волевую победу со счетом 4:2.
        Пропустив две шайбы во втором периоде, "Вашингтон" ответил четырьмя голами в третьей 20-минутке. Овечкин отличился при счете 0:2 и 1:2. В первом случае он протолкнул шайбу в сетку из-за ворот, а во втором – добил практически с нулевого угла после своего же броска. Кроме того, Александр записал на свой счет результативную передачу Никласу Бакстрему.
        На счету российского голеадора теперь 23 шайбы, и он занимает второе место в споре лучших снайперов NHL. В рейтинге лучших бомбардиров Овечкин поднялся на пятое место.