"Арсенал" вырвал ничью у "Барселоны" без помощи Аршавина

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов английский "Арсенал", проигрывая "Барселоне" по ходу встречи 0:2, сумел вырвать ничью.
        Все голы в матче, проходившем в Лондоне, были забиты во втором тайме. На 46-й минуте счет открыл форвард каталонской "дримтим" Златан Ибрагимович. Спустя четверть часа он же удвоил преимущество каталонцев.
        Однако Тео Уолкотт на 69-й минуте сократил разрыв в счете, причем на поле он вышел за минуту до этого.
        Но этого канонирам показалось недостаточно. На 85-й минуте их капитан Сеск Фабрегас, игравший с недолеченной травмой, заработал 11-метровый. Испанца снес его соотечественник Пуйоль, получивший за это нарушение красную карточку. Фабрегас уверенно реализовал пенальти, сравняв счет в матче, но нанося этот удар, вновь повредил себе ногу.
        Отметим, что по ходу матча "Арсенал" лишился еще двоих ведущих игроков. Андрей Аршавин получил травму и был заменен еще на 27-й минуте, а Галлас по той же причине отыграл лишь один тайм.