Хозяева чемпионата мира в ЮАР отстояли ничью с мексиканцами

В стартовом матче чемпионата мира-2010 в ЮАР хозяева мундиаля - сборная Южной Африки, не смогли обыграть мексиканскую команду. Матч закончился с ничейным счетом - 1:1.
        В первом тайме сборная Мексики была гораздо ближе к году, тогда как южноафриканцы играли очень нервно, часто теряли мяч и абсолютно ничего не создали в атаке. Однако счет в игре был открыт лишь в начале второго тайма, на 55-й минуте, и отличилась именно команда ЮАР. Тшабалала откликнулся на прекрасный пас из глубины и, находясь в пределах штрафной, мощно пробил в правый от себя верхний угол ворот.
        Мексика бросилась в атаку и последующие 20-25 минут безраздельно владела инициативой, что и вылилось в закономерный гол: защитник "Барселоны" Маркес воспользовался позиционной ошибки южноафриканской защиты и, оказавшись после навеса с глаза на глаз с вратарем, без проблем поразил ворота. Это произошло на 79-й минуте.
        Большего мексиканцам, несмотря на смену нападающих Франко и Карлоса Велы на свежих Куатемока Бланко и Эрнандеса, добиться не удалось. Зато южноафриканцы могли одержать победу, но на 89-й минуте Мфела, оказавшись один на один с вратарем, попал в штангу.
        Второй матч в группе А состоится сегодня в 22:30 мск, играют Франция и Уругувай.