Сборные Франции и Уругвая не выявили победителя

Второй матч чемпионата мира-2010 в ЮАР, как и первый, завершилсяь вничью. Но, в отличие от сборных Южной Африки и Мексики, Франция и Уругвай не сумели отличиться - 0:0.
        Сборная Франции владела преимуществом на протяжении всего матча, однако реализовать голевые моменты, которых набралось немало, не сумела. Не помогло подопечным Доменека и удаление молодого уругвайского полузащитника из "Аякса" Лодейро, который вышел на поле на 63-й минуте, но за 19 минут успел получить две желтые карточки.
        В конце матча в штрафной сборной Уругвая мяч попал в руку одному из "селесте". Французы настойчиво требовали у судьи назначить пенальти за этот эпизод, особенно усердствовал вышедший на замену Анри, однако арбитр был непреклонен.
        В итоге ни французы, ни уругвайцы не сумели захватить лидерства в группе. После первого дня чемпионата мира у всех участников группы А по одному очку.