Сборная Аргентины обыграла нигерийцев на ЧМ-2010

Во втором матче в группе B на чемпионате мира-2010 по футболу в ЮАР сборная Аргентины одержала победу над командой Нигерии со счетом 1:0.
        Единственный гол подопечные Диего Марадоны забили в самом дебюте матча: на 6-й минуте Габриель Хайнце после подачи углового в исполнения Верона классным ударом головой отправил мяч в левую от себя девятку.
        В дальнейшем аргентинские футболисты атаковали много и красиво, особенно усердствовал Лионель Месси, пожалуй, лучший игрок матча, но больше забить так и не сумели.
        Были моменты и у нигерийцев, в частности, Калу Уче на 82-й минуте мог принести своей команде ничью, но с убойной позиции пробил выше ворот.
        Таким образом, Аргентина набрала 3 очка и по этому показателю сравнялась с Южной Кореей, однако лидерство в группе B удерживают именно корейцы благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.