Испания проиграла Швейцарии в матче ЧМ-2010 в ЮАР

Во втором матче группы H на ЧМ-2010 в ЮАР сборная Испании уступила команде Швейцарии со счетом 0:1.
        "Красная фурия", считавшаяся фаворитом матча, да и всего мундиаля, на протяжении 90 с лишним минут штурмовала ворота Бенальо, записав на свой счет несколько опаснейших моментов, включая сотрясший перекладину удар Алонсо, однако забить так и не сумела.
        Зато швейцарцы в одной из своих редких контратак прорвались к воротам соперника и Фернандес, после очень неплохой комбинации, протолкнул мяч в сетку. В этом эпизоде один из швейцарцев случайно нанес травму Пике, но Говард Уэбб не стал останавливать игру, и гол, случившийся на 53-й минуте, был засчитан.
        После этого швейцарцы окончательно закрылись, но самый опасный момент в матче при этом создали именно они. Дердийок, вырвавшийся один на один с Касильясом, бил мимо вратаря, но попал в штангу.
        Финальный штурм ворот в исполнении испанцев результата не дал. В итоге 0:1 - сенсационная победа Швейцарии, которая теперь делит с Чили первое место в группе H.