Бразилия победила Кот-д'Ивуар на ЧМ-2010 в ЮАР

Сборная Бразилии во втором туре группового этапа ЧМ-2010 в ЮАР одержала победу над командой Кот-д'Ивуара - 3:1.
        Счет в матче на 25-й минуте открыл форвард пентакампеонов Луис Фабиано, мощным ударом с острого угла пробив вратаря "слонов" Барри после выверенной передачи Кака.
        Он же удвоил преимущество бразильцев на 50-й минуте. Фабиано обыграл сразу нескольких соперников, попутно дважды подыграв себе рукой, и бил уже без шансов для вратаря. Судья гол засчитал.
        На 62-й минуте Элано довел счет до разгромного. Он в касание переправил мяч в ворота после прострела с фланга в исполнении все того же Кака.
        В конце матча, на 80-й минуте, капитан ивуарийцев Дидье Дрогба забил гол престижа, но на большее африканцам не хватило времени.
        Второй тайм матча, в отличие от первого, изобиловал жесткими стыками. В одном из подобных Элано получил травму и был заменен на Алвеса уже на 67-й минуте.
        А на 88-й Кака, уже имевший к тому моменту желтую карточку, намеренно врезался в соперника и был удален.
        После этого матча Бразилия набрала шесть очков и гарантировала себе выход в плей-офф. В третьем туре бразильцы сыграют с португальцами, у которых в активе лишь одно очко, но две игры в запасе. У ивуарийцев тоже лишь один балл, и в последнем туре они сыграют с командой КНДР, на счету которой пока ноль набранных очков.