Франция проиграла ЮАР и завершила свое выступление на ЧМ-2010

Сборная Франции первой покидает чемпионат мира в ЮАР после поражения в матче против хозяев футбольного первенства в группе A со счетом 1:2.
        Первый гол в ворота Уго Льориса забил Бонгани Кхумало на 20-й минуте, затем на 37-й отличился Катлего Мфела.
        В перерыве между двумя голами французы остались в меньшинстве, Гуркюфф был удален на 37-й минуте за удар соперника локтем.
        Ответный мяч забил Флоран Малуда на 70-й минуте, но, несмотря на попытки сравнять счет, французы все же в итоге потерпели поражение.
        Таким образом, после многочисленных скандалов, французские футболисты окончательно покидают ЮАР, успев поссориться с тренером Раймоном Доменеком и имея в своем активе только один забитый гол.
        Команда Южной Африки тоже выбывает из дальнейшей борьбы. "Бафана-бафана", как и сборная Мексики, набрала четыре очка, но разница забитых-пропущенных мячей у хозяев мундиаля гораздо хуже.